देश की खबरें | असम विस उपचुनाव : आचार संहिता का उल्लंघन करने के लिए मुख्यमंत्री को कारण बताओ नोटिस

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. चुनाव आयोग ने असम के मुख्यमंत्री और भाजपा नेता हिमंत बिस्व सरमा को राज्य में विधानसभा उपचुनाव प्रचार के दौरान सड़क एवं अन्य विकास परियोजनाओं का वादा करके आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने के लिए सोमवार को ‘कारण बताओ’ नोटिस जारी किया।

नयी दिल्ली, 25 अक्टूबर चुनाव आयोग ने असम के मुख्यमंत्री और भाजपा नेता हिमंत बिस्व सरमा को राज्य में विधानसभा उपचुनाव प्रचार के दौरान सड़क एवं अन्य विकास परियोजनाओं का वादा करके आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन करने के लिए सोमवार को ‘कारण बताओ’ नोटिस जारी किया।

उन्हें मंगलवार की शाम पांच बजे तक नोटिस का जवाब देने को कहा गया है।

नोटिस में कहा गया है, ‘‘अगर उक्त समय सीमा के भीतर जवाब नहीं दिया जाता है तो आयोग आगे की कार्रवाई करेगा।’’

आयोग ने कहा कि उसे दो शिकायतें मिलीं कि सरमा ने असम के मुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी के स्टार प्रचारक के तौर पर भवानीपुर, थावरा और मारियानी विधानसभा सीटों के लिए प्रचार के दौरान मेडिकल कॉलेज, पुल, सड़क, उच्च विद्यालय, स्टेडियम और खेल परिसर बनवाने की घोषणाएं कीं।

चुनाव आयोग ने कहा कि उन्होंने चाय बागान मजदूरों के स्वयं सहायता समूहों को वित्तीय सहयोग देने की भी घोषणा की।

राज्य में 30 अक्टूबर को उपचुनाव होंगे और मतगणना दो नवंबर को होगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें