विदेश की खबरें | गाजा में राहत सामग्री का इंतजार कर रहे 85 लोग मारे गए
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. स्वास्थ्य मंत्रालय और स्थानीय अस्पतालों के अनुसार, सबसे अधिक मौतें उत्तरी गाजा में हुईं, जहां इजराइल के साथ लगने वाली जिकिम सीमा के जरिये उत्तरी गाजा में आ रही राहत सामग्री का इंतजार कर रहे कम से कम 79 फलस्तीनी मारे गए।
स्वास्थ्य मंत्रालय और स्थानीय अस्पतालों के अनुसार, सबसे अधिक मौतें उत्तरी गाजा में हुईं, जहां इजराइल के साथ लगने वाली जिकिम सीमा के जरिये उत्तरी गाजा में आ रही राहत सामग्री का इंतजार कर रहे कम से कम 79 फलस्तीनी मारे गए।
अस्पतालों के अनुसार, 150 से ज़्यादा लोग घायल हुए हैं, जिनमें से कुछ की हालत गंभीर है।
कुछ प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि इजराइली सेना ने भीड़ पर गोलियां चलाईं।
कुवैत स्पेशलाइज्ड फील्ड हॉस्पिटल के अनुसार, खान यूनिस में शिविर में शरण लेने वाले सात फलस्तीनी मारे गए जिनमें एक पांच वर्षीय बच्चा भी शामिल था।
उत्तरी गाज़ा में ये गोलीबारी गाजा मानवतावादी कोष (जीएचएफ) से जुड़े सहायता वितरण केंद्रों के पास नहीं हुई। जीएचएफ अमेरिकी और इज़राइल समर्थित समूह है जो फलस्तीनियों को खाद्य सामग्री वितरित करता है।
सैन्य प्रवक्ता अविचाय अद्राई ने लोगों से मुवासी क्षेत्र की ओर जाने का आह्वान किया है। यह क्षेत्र गाजा के दक्षिणी तट पर स्थित एक वीरान तंबू शिविर है जहां बुनियादी सुविधाएं बहुत ही सीमित हैं और इस क्षेत्र को इजराइली सेना ने 'मानवीय क्षेत्र' घोषित किया है।
यह घोषणा ऐसे समय में की गई है जब इजराइल और हमास कतर में युद्धविराम वार्ता कर रहे हैं, लेकिन अंतरराष्ट्रीय मध्यस्थों का कहना है कि इसमें कोई सफलता नहीं मिली है।
इस महीने की शुरुआत में, इजराइली सेना ने कहा था कि गाजा पट्टी के 65 प्रतिशत से अधिक हिस्से पर उसका नियंत्रण है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)