क्रिकेट

Coronavirus: कोलकाता की सड़कों पर फैले सन्नाटे को देखकर सौरव गांगुली हुए भावुक, कहा- कभी सोचा नहीं था मेरा शहर ऐसा होगा

भारतीय टीम के पूर्व कप्तान एवं मौजूदा समय में बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली ने कोलकाता की खाली सड़कों को देखकर ट्विटर पर ट्वीट करते हुए लिखा, 'कभी सोचा नहीं था मेरा शहर ऐसा होगा...सावधान रहें...यह बदल जाएगा और बेहतर समय आएगा..आप सभी के लिए बहुत प्यार.'

Coronavirus: कोलकाता की सड़कों पर फैले सन्नाटे को देखकर सौरव गांगुली हुए भावुक, कहा- कभी सोचा नहीं था मेरा शहर ऐसा होगा
सौरव गांगुली (Photo Credits: ANI)

भारतीय टीम के पूर्व कप्तान एवं मौजूदा समय में बीसीसीआई (BCCI) अध्यक्ष सौरव गांगुली (Sourav Ganguly) ने कोलकाता की खाली सड़कों को देखकर ट्विटर पर ट्वीट करते हुए लिखा, 'कभी सोचा नहीं था मेरा शहर ऐसा होगा...सावधान रहें...यह बदल जाएगा और बेहतर समय आएगा..आप सभी के लिए बहुत प्यार.' बता दें कि बीसीसीआई ने भी कोरोना वायरस की भयावकता को देखते हुए अपने कर्मचारियों को घर से काम करने का आदेश दिया है. बीसीसीआई ने एक हफ्ता पहले ही मुंबई ऑफिस को बंद कर दिया था. जिसके बाद से सौरव गांगुली भी अपने घर पर ही ज्यादा वक्त गुजार रहे हैं.

बात करें भारत में कोरोना वायरस के बारे में तो इसके प्रकोप से मानव जीवन लगभग अस्त-व्यस्त हो गया है. देश में अबतक कोरोना वायरस के 499 पॉजिटिव केस सामने आ चुके हैं. वहीं इनमें से 44 मरीजों का इलाज हो चुका है. इसके अलावा भारत में कोरोना वायरस के कारण 10 लोगों की मौत भी हो चुकी है. वहीं 442 लोगों का इलाज जारी है.

यह भी पढ़ें- सौरव गांगुली बने पिरामल की पॉलीक्रॉल के ब्रांड एंबेसडर

वहीं पश्चिम बंगाल में इस महामारी से बिगड़ते हालात को देखते हुए प्रदेश की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने भी राज्य में लॉकडाउन (Locked Down) करने को लेकर फैसला लिया है. आज शाम से 31 मार्च तक प्रदेश में इस महामारी को फैलने से रोकने को लेकर लॉकडाउन रहेगा. कोरोना के चलते ही सोमवार को कोलकाता में कोरोना वायरस से संक्रमित एक बुजुर्ग व्यक्ति की मौत हो गई थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 24, 2020 05:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).