देश की खबरें | तृणमूल सांसद अभिषेक बनर्जी ने ईडी को पत्र लिखा, कहा पूर्व व्यस्तताओं के कारण पेश नहीं हो सकता
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी ने मंगलवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) को पत्र लिखकर उसके समक्ष प्रस्तुत होने में असमर्थता जताई और कहा कि वह पहले से पार्टी के एक कार्यक्रम में व्यस्त हैं।
कोलकाता, 13 जून तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अभिषेक बनर्जी ने मंगलवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) को पत्र लिखकर उसके समक्ष प्रस्तुत होने में असमर्थता जताई और कहा कि वह पहले से पार्टी के एक कार्यक्रम में व्यस्त हैं।
ईडी ने प्राथमिक विद्यालय में नौकरियों से जुड़े घोटाले में चल रही जांच पर पूछताछ के लिए उन्हें तलब किया है।
एजेंसी ने पिछले सप्ताह बनर्जी को नोटिस भेजकर 13 जून को उसके अधिकारियों के समक्ष प्रस्तुत होने को कहा था।
तृणमूल कांग्रेस में दूसरे नंबर के नेता माने जाने वाले बनर्जी ने ईडी को लिखे पत्र में कहा कि वह फिलहाल ‘तृणमूल ए नबो जोवार’ (तृणमूल की नई लहर) अभियान के तहत यात्रा कर रहे हैं और आठ जुलाई को होने वाले पंचायत चुनावों की तैयारियों में व्यस्त हैं।
उन्होंने कहा कि ईडी ने जो दस्तावेज मांगे हैं उनमें से अधिकतर उपयुक्त सरकारी अधिकारियों के पास हैं।
तृणमूल कांग्रेस महासचिव ने पिछले सप्ताह राजनीतिक कार्यक्रमों में पूर्व निर्धारित व्यस्तता का हवाला देते हुए ईडी के समन को मानने से इनकार कर दिया था।
बनर्जी ने कहा, ‘‘मैं जांच के सिलसिले में कानून की स्वीकार्य सीमाओं में मेरा सहयोग देने को तैयार हूं ।’’
तृणमूल कांग्रेस सांसद बनर्जी से सीबीआई अधिकारियों ने प्राथमिक स्कूल नौकरी घोटाले की जांच के सिलसिले में 20 मई को कोलकाता कार्यालय में नौ घंटे से अधिक समय तक पूछताछ की थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)