देश की खबरें | बारिश एवं कांग्रेस के प्रदर्शन के कारण वाहनों की आवाजाही पर प्रतिबंध: दिल्ली यातायात पुलिस
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली यातायात पुलिस ने मंगलवार को बताया कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी से प्रवर्तन निदेशालय द्वारा पूछताछ किए जाने के खिलाफ पार्टी द्वारा प्रदर्शन किए जाने की संभावना और बारिश के कारण उसने राजधानी में कई सड़कों पर वाहनों की आवाजाही पर प्रतिबंध लगाए हैं।
नयी दिल्ली, 21 जून दिल्ली यातायात पुलिस ने मंगलवार को बताया कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी से प्रवर्तन निदेशालय द्वारा पूछताछ किए जाने के खिलाफ पार्टी द्वारा प्रदर्शन किए जाने की संभावना और बारिश के कारण उसने राजधानी में कई सड़कों पर वाहनों की आवाजाही पर प्रतिबंध लगाए हैं।
एक अधिकारी ने बताया कि जाम लगने की आशंका के मद्देनजर अहम मार्गों में यातायात परिवर्तित किया गया है। उन्होंने कहा कि बारिश से यातायात बाधित होने की आशंका उतनी नहीं है, लेकिन प्रदर्शनों के कारण वाहनों की आवाजाही बाधित हो सकती है।
अधिकारी ने कहा, ‘‘यदि किसी स्थान पर झड़पें होती हैं, तो कुछ स्थानों पर अस्थायी रूप से यातायात बाधित हो सकता है, लेकिन इन सभी कारकों को ध्यान में रखकर पर्याप्त प्रबंध किए गए हैं।’’
विशेष पुलिस आयुक्त (यातायात) एस एस यादव ने कहा, ‘‘नई दिल्ली में आवश्यकता पड़ने या जलवायु में बदलाव के कारण उत्पन्न किसी भी आकस्मिक स्थिति से निपटने के लिए पर्याप्त व्यवस्था की गई है।’’
उन्होंने बताया कि यातायात बाधित होने की फिलहाल कोई जानकारी नहीं मिली है।
इससे पहले यातायात पुलिस ने कई ट्वीट करके यात्रियों को कुछ मार्गों पर नहीं जाने की सलाह दी थी।
उसने एक अन्य ट्वीट करके लोगों को मौसम के पूर्वानुमान को लेकर भी सतर्क किया था और उनसे उसी अनुसार अपनी यात्रा की योजना बनाने का आग्रह किया था।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)