देश की खबरें | बांटने वाली राजनीति के झांसे में न आएं लोग: आजाद ने क्रिसमस समारोह में कहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस के वरिष्ठ नेता गुलाम नबी आजाद शनिवार को जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में क्रिसमस समारोह में शामिल हुए और लोगों से कहा कि वे बांटने वाली राजनीति के झांसे में न आएं।

जम्मू, 25 दिसंबर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता गुलाम नबी आजाद शनिवार को जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले में क्रिसमस समारोह में शामिल हुए और लोगों से कहा कि वे बांटने वाली राजनीति के झांसे में न आएं।

उन्होंने किसी का नाम लिए बिना कहा, "सरपंच, जिला और ब्लॉक विकास परिषदों, संसद सदस्य या विधानसभा सदस्य का चुनाव जीतने के लिए हम लोगों को कब तक विभाजित करेंगे।"

आजाद ने कहा, "आप अपने अच्छे काम, मानव सेवा और राजनीति के दम पर जो चाहें हासिल कर सकते हैं। लोगों को बांटने और नफरत फैलाने से हमारे देश, धर्म और समाज को ही नुकसान होगा।"

उन्होंने धर्मांतरण के मुद्दे पर कहा कि लोग अपनी इच्छा से धर्मांतरित हो रहे हैं, न कि तलवारों के दम पर।

बाद में, पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा कि वह ईसाई समुदाय को बधाई देने और शांति, भाईचारे के लिए तथा कोविड-19 महामारी के खात्मे के लिए प्रार्थना करने के वास्ते क्रिसमस समारोह में शामिल हुए।

इस बीच, भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व विधायक देवेंद्र सिंह राणा भी यहां एक गिरजाघर में क्रिसमस समारोह में शामिल हुए और समुदाय को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने भी इस अवसर पर शांति और समृद्धि के लिए प्रार्थना की।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now