देश की खबरें | ओडिशा : प्रत्येक पंचायत को 50 लाख रुपये देने की योजना का तीन और जिलों में विस्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने सोमवार को अपनी सरकार की महत्वकांक्षी ‘अमा ओडिशा नबीन ओडिशा’ योजना का विस्तार तीन और जिलों कंधमाल, अंगुल और गजपति जिलों में किया।
भुवनेश्वर, छह नवंबर ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने सोमवार को अपनी सरकार की महत्वकांक्षी ‘अमा ओडिशा नबीन ओडिशा’ योजना का विस्तार तीन और जिलों कंधमाल, अंगुल और गजपति जिलों में किया।
इस योजना के तहत प्रत्येक पंचायत को विकास कार्यों के लिए 50-50 लाख रुपये का अनुदान दिया जाता है।
अधिकारियों ने बताया कि योजना के तहत कंधमाल जिले के बालीगुडा, जी उदयगिरी और फूलबनी विधानसभा क्षेत्रों को कुल 85.50 करोड़ रुपये मिलेंगे। अंगुल जिले के तलचर, पल्लाहारा, चेंदीपाड़ा, अथमल्लिक और अंगुल विधानसभा क्षेत्रों को कुल 112.50 करोड़ रुपये की राशि दी जाएगी जबकि 74.50 करोड़ रुपये की राशि गजपति जिले के मोहना और पारलाखेमुंडी विधानसभा क्षेत्रों को दी जाएगी।
पटनायक ने वीडियो कांफ्रेंस के जरिये कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि ‘अमा (हमारा) ओडिशा नबीन (नया) ओडिशा’ योजना गांवों का विकास संस्कृति और अवसंरचना, दोनों संदर्भों में सुनिश्चित करेगी।
उन्होंने कहा कि इस योजना का उद्देश्य ‘जगन्नाथ संस्कृति’ और राज्य की परंपरा को प्रोत्साहित करना है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इस योजना से लोगों को डिजिटल अवसंरचना, कौशल विकास केंद्र और बैंकिंग की सुविधाएं मिलेंगी। उन्होंने कहा कि इससे युवाओं, महिलाओं और किसानों के लिए अवसर पैदा होंगे।
ओडिशा सरकार ने इस योजना की शुरुआत 10 अक्टूबर को 3,397 करोड़ रुपये के बजट प्रावधान के साथ की थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)