नयी दिल्ली, 12 दिसंबर जमात-ए-कइस्लामी हिंद (जेआईएच) ने किसान आंदोलन को शनिवार को अपना समर्थन दिया और कहा कि बहुराष्ट्रीय कंपनियों और कॉरपोरेट घरानों को लाभ देने के लिए देश के कृषि कानूनों को बदला जा रहा है।
इस्लामिक संस्था के उपाध्यक्ष मोहम्मद सलीम इंजीनियर ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि केंद्र के नए कृषि कानूनों के विरोध में आंदोलनरत किसानों को जेआईएच समर्थन देता है।
यह भी पढ़े | Farmers Protest: 48 घंटे में निकल सकता है किसान आंदोलन का समाधान, आज खूब हुई माथापच्ची.
इंजीनियर ने कहा, “देश के कृषि कानूनों को बदलना बहुराष्ट्रीय कंपनियों और कॉरपोरेट घरानों को फायदा पहुंचाने की योजना का हिस्सा है।’’
जेआईएच के उपाध्यक्ष ने उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा अंतर-धार्मिक विवाह पर लाए गए अध्यादेश की भी आलोचना की।
यह भी पढ़े | Facebook पर मित्रता करने के बाद 15 वर्षीय लड़की का किया अपहरण, 18 वर्षीय छात्र गिरफ्तार.
उन्होंने कहा कि इससे एक समुदाय को निशाना बनाया गया है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY