देश की खबरें | दिल्ली पुलिस ने 24 घंटे के भीतर कोविड-19 के कारण अपने दो एएसआई खो दिये

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. दिल्ली में शनिवार शाम से लेकर अब तक पुलिस के दो सहायक उप-निरीक्षकों की कोविड-19 के कारण मौत हो गयी। अब तक शहर में तीन पुलिस अधिकारी संक्रमण के कारण जान गंवा चुके हैं।

जियो

नयी दिल्ली, 31 मई दिल्ली में शनिवार शाम से लेकर अब तक पुलिस के दो सहायक उप-निरीक्षकों की कोविड-19 के कारण मौत हो गयी। अब तक शहर में तीन पुलिस अधिकारी संक्रमण के कारण जान गंवा चुके हैं।

अधिकारियों ने रविवार को बताया कि 52 वर्षीय एक एएसआई की रविवार सुबह 11.30 बजे यहां सेना के अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गयी, वहीं इसी स्तर के एक अन्य अधिकारी की शनिवार शाम को इसी अस्पताल में मौत हो गयी थी।

यह भी पढ़े | महाराष्ट्र सरकार ने जारी किया दिशा-निर्देश : 31 मई 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

अधिकारियों के मुताबिक जिन एएसआई की रविवार सुबह मृत्यु हुई, वह बाहरी जिले के सुल्तानपुरी थाने में पदस्थ थे और एक मई से इलाके में गश्त की ड्यूटी पर थे।

अधिकारियों ने कहा कि इससे पहले 11 और 22 मई को दो बार जांच में उनकी रिपोर्ट निगेटिव आई थी।

यह भी पढ़े | Monsoon 2020: मुंबई-ठाणे के लिए 3 जून को ऑरेंज अलर्ट, पालघर के लिए रेड अलर्ट जारी- मौसम विभाग.

अधिकारी ने बताया कि बाद में 25 मई को उन्हें तबियत ठीक नहीं लगी और वह संजय गांधी मेमोरियल अस्पताल पहुंचे जहां डॉक्टरों ने उन्हें एक सप्ताह के आराम की सलाह दी।

अतिरिक्त पीआरओ (दिल्ली पुलिस) अनिल मित्तल ने बताया कि वह किराड़ी सुलेमान नगर में अपने घर वापस आ गये जहां अगले दिन तड़के उन्हें सांस लेने में परेशानी होने लगी।

उन्होंने कहा कि 26 मई को एएसआई को संजय गांधी मेमोरियल अस्पताल में भर्ती कराया गया और शाम को यहां आर्मी बेस अस्पताल भेज दिया गया। वहीं उनका इलाज चल रहा था।

मित्तल के अनुसार 26 मई को उनकी तीसरी जांच रिपोर्ट में संक्रमण की पुष्टि हुई। उन्होंने बताया कि इलाज के दौरान रविवार सुबह करीब 11.30 बजे एएसआई ने अंतिम सांस ली।

उनसे पहले 54 वर्षीय एक सहायक उपनिरीक्षक की कोविड-19 से मौत हो गई।

अधिकारियों ने बताया कि संबंधित सहायक उपनिरीक्षक (एएसआई) मध्य दिल्ली के कमला मार्केट इलाके में अपराध शाखा के फिंगर प्रिंट ब्यूरो (एफपीबी) में काम करते थे।

पुलिस ने बताया कि वह पूर्व सैन्यकर्मी थे और एक नवंबर 2014 को दिल्ली पुलिस में भर्ती हुए थे। वह मध्य प्रदेश के रीवा जिले के निवासी थे और वर्तमान में पश्चिमी दिल्ली के नारायणा गांव में रह रहे थे।

पुलिस उपायुक्त (मध्य) संजय भाटिया ने बताया कि एएसआई ने बुखार और खांसी की शिकायत की थी जिसके बाद लेडी हार्डिंग अस्पताल में 26 मई को उनकी कोरोना वायरस संबंधी जांच कराई गई। 28 मई को आई जांच रिपोर्ट में उनके घातक विषाणु से संक्रमित होने की पुष्टि हुई।

भाटिया ने बताया कि एएसआई को दिल्ली छावनी में सेना के बेस अस्पताल में भर्ती कराया गया था और शनिवार शाम उनकी मौत हो गई।

इससे पहले मई की शुरुआत में उत्तर पश्चिमी दिल्ली के भारत नगर थाने में तैनात 31 वर्षीय एक कांस्टेबल की कोविड-19 से मौत हो गई थी जो कोरोना वायरस संक्रमण से किसी पुलिसकर्मी की मृत्यु का पहला मामला था।

वैभव अविनाश

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\