खेल की खबरें | बाबर, रिजवान और अफरीदी निकट भविष्य में पाक टी20 टीम की योजनाओं का हिस्सा नहीं

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Sports at LatestLY हिन्दी. पाकिस्तान के चयनकर्ताओं ने वेस्टइंडीज और बांग्लादेश के खिलाफ आगामी टी20 श्रृंखला में सीनियर खिलाड़ियों बाबर आजम, मोहम्मद रिजवान और शाहीन शाह अफरीदी को किसी भी तरह की भूमिका देने की संभावना से इनकार कर दिया है।

कराची, 12 जून पाकिस्तान के चयनकर्ताओं ने वेस्टइंडीज और बांग्लादेश के खिलाफ आगामी टी20 श्रृंखला में सीनियर खिलाड़ियों बाबर आजम, मोहम्मद रिजवान और शाहीन शाह अफरीदी को किसी भी तरह की भूमिका देने की संभावना से इनकार कर दिया है।

आकिब जावेद, अलीम डार, अजहर अली और असद शफीक सहित पाकिस्तानी चयनकर्ता अगले सप्ताह वेस्टइंडीज और बांग्लादेश में होने वाली श्रृंखला के लिए टी20 टीम की घोषणा कर सकते हैं। ये दोनों श्रृंखलाएं जुलाई-अगस्त में खेली जाएंगी।

चयनकर्ताओं और मुख्य कोच माइक हेसन ने बाबर, रिजवान और शाहीन को पहले ही बता दिया है कि आगामी टी20 श्रृंखला के लिए उनकी जरूरत नहीं है और उन्हें आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप तथा एकदिवसीय प्रारूप पर अधिक ध्यान देना चाहिए।

पाकिस्तान को जुलाई के आखिरी सप्ताह में वेस्टइंडीज का दौरा करना है जहां उसे तीन टी20 अंतरराष्ट्रीय और तीन एकदिवसीय मैच खेलने हैं।

कैरेबियाई देशों में खेलने के बाद पाकिस्तान की टीम तीन मैच की टी20 श्रृंखला के लिए बांग्लादेश जाएगी लेकिन अगस्त में होने वाली इस श्रृंखला को पांच मैच की करने का सुझाव दिया गया है।

पाकिस्तान को अगस्त के आखिर में अफगानिस्तान की टी20 टीम की भी मेजबानी करनी है। यह सब सितंबर में होने वाले एशिया कप (अभी तक पुष्टि नहीं हुई है) और अगले साल की शुरुआत में होने वाले आईसीसी विश्व टी20 कप की तैयारी का हिस्सा है।

राष्ट्रीय चयनकर्ता के करीबी एक सूत्र ने बताया कि पैनल और हेसन टी20 टीम में नए युवा खिलाड़ियों को अधिक मौका देना चाहते हैं।

सूत्र ने कहा, ‘‘विचार यह है कि अगर चीजें खराब होती हैं तो चयनकर्ता हमेशा बाबर, रिजवान और शाहीन को दोबारा चुन सकते हैं।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now